W
Betreiberprofil 100% AFIR-Signale

Netzprofil, Preise, Statusqualität

Wasserburg Energie

Wasserburg Energie betreibt öffentliche Ladeinfrastruktur in Deutschland mit 36 Ladepunkten an 11 Standorten.

LP
36
Ladepunkte
ST
11
Standorte
7d
390
Ladevorgänge (Proxy, 7d)
24h: 20 · 30d: 3.862
kW
22 kW
Ø Leistung
pro Ladepunkt
Live
61,1%
Online-Quote
8 von 36 belegt
!
0,0%
Störungsrate
0 offline
0,29 €
Ø Preis
Ad-hoc, DC

Leistungsverteilung

36 Ladepunkte
AC
DC
HPC
AC ≤22 kW: 36 (100%)
DC 23-149 kW: 0 (0%)
HPC ≥150 kW: 0 (0%)

Wachstum (12 Monate)

Datenaufbau läuft

Wachstumsverlauf im Aufbau

Monatliche Snapshots werden gesammelt; danach wird die Zeitreihe angezeigt.

Auslastung nach Wochentag & Uhrzeit

Teilweise Daten

Vorläufiges Auslastungsmuster (14 Tage)

Die Heatmap basiert auf stündlichen Status-Snapshots und wird mit zunehmender Historie stabiler.

Datengrundlage: 11.268 gemeldete Snapshot-Samples

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Niedrig
Hoch

Verfügbarkeit (30 Tage)

97,1%
01.07. — 97,9%
02.07. — 96,5%
03.07. — 97,2%
04.07. — 97,2%
05.07. — 97,1%
06.07. — 96,2%
07.07. — 97,5%
08.07. — 95,4%
09.07. — 98,1%
10.07. — 99,1%
11.07. — 99,9%
12.07. — 100,0%
13.07. — 99,0%
14.07. — 98,6%
15.07. — 99,9%
16.07. — 98,2%
17.07. — 93,6%
18.07. — 91,4%
19.07. — 93,5%
20.07. — 93,3%
21.07. — 94,3%
22.07. — 94,2%
23.07. — 95,8%
24.07. — 98,7%
25.07. — 98,6%
26.07. — 98,3%
27.07. — 99,1%
28.07. — 99,0%
29.07. — 97,9%
30.07. — 100,0%
01.07.2026 30.07.2026
30 Tage mit Daten · 6 Tage unter 95%

Aktuelle Preise (Ad-hoc)

Stand: heute
AC ≤22 kW 0,29 € pro kWh
DC 23-149 kW
HPC ≥150 kW

AFIR-Compliance

Teilweise Daten

Vorläufige Compliance-Signale

Diese Werte basieren auf bereits verfügbaren Betreiberdaten und werden mit wachsender Datenabdeckung präziser.

Letzter Snapshot: 30.07.2026 15:00

Preisangabe (kWh) 100,0%
CCS bei DC/HPC N/A
Blockiergebühr-Daten 88,9%
Snapshot-Tage (30d) 31 / 30
Vorläufiger Score 100%

Standort-Highlights

Top 10 Standorte je Kategorie — letzte 30 Tage, nur Deutschland

Höchste Auslastung

Ladezeit / verfügbare Zeit
  1. 1 Wasserburg Energie Max-Emanuel-Platz Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn · 430 Vorgänge 55,3%
  2. 2 Wasserburg Energie Köbingerbergstraße Kobl Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn · 238 Vorgänge 53,3%
  3. 3 Wasserburg Energie Schopperstattweg Wasserburg a. Inn Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn · 274 Vorgänge 48,1%
  4. 4 Wasserburg Energie Am Gries Weikertsham Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn · 1.074 Vorgänge 43,9%
  5. 5 Wasserburg Energie Kellerstraße Wasserburg a. Inn Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn · 310 Vorgänge 31,5%
  6. 6 Wasserburg Energie Überfuhrstraße Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn · 261 Vorgänge 30,6%
  7. 7 Wasserburg Energie Alkorstraße Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn · 204 Vorgänge 26,7%
  8. 8 Wasserburg Energie Salzburger Straße Weikertsham Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn · 265 Vorgänge 24,9%
  9. 9 Wasserburg Energie Am Aussichtsturm Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn · 439 Vorgänge 23,5%
  10. 10 Wasserburg Energie Gabersee Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn · 356 Vorgänge 18,9%

Top 10 Städte

nach Standorten · Deutschland
  1. 1 Wasserburg am Inn 36 LP · 0,29 €/kWh 11

Preise nach Leistungsklasse

Klasse Durchschnitt Minimum Maximum Ladepunkte
AC 0,29 €/kWh 0,29 €/kWh 0,29 €/kWh 36

Historische Entwicklung

Teilweise Daten

Vorläufige Betreiber-Historie (30 Tage)

Die Zeitreihen basieren auf bereits vorhandenen Preis- und Statusdaten und werden laufend erweitert.

Preisverlauf

Noch keine Preis-Historie verfügbar.

Statusverlauf

Tag Ø Belegt Ø Offline
30.07. 30,2% 0,0%
29.07. 25,7% 2,1%
28.07. 34,4% 1,0%
27.07. 33,2% 0,9%
26.07. 35,2% 1,7%
25.07. 31,2% 1,4%
24.07. 31,3% 1,3%
23.07. 35,6% 4,3%
22.07. 40,6% 5,8%
21.07. 27,7% 5,7%